天下贰:四色+模具的成本计算

2010-12-20 584

 

基本成本换算:

470元宝=1200军资 115j=100元宝 115/100=1.15

470*1.15=540.5/1200军资=1军资0.45j (按照齐鲁天下点卡最低价格核算)

每件装备需要固定投入1000军资+1个真火300军资+30j=1300*0.45+30=615j

迅法66=200j

天下布武急=1000j

天下布武星=1000j

天工开物敏=500j

其他蓝橙紫石头:四色60j模具100j

(按照齐鲁天下最低物价核算)

耳环:固定投入615+买时消耗50+迅法200+其他石头60=925*2=1850

手镯:固定投入615+买时消耗45+模具1000+其他石头100=1760*2=3520

戒指:固定投入615+买时消耗60+迅法200+其他石头60=935*2=1870

项链:固定投入615+买时消耗70+迅法200+其他石头60=945

玉佩:固定投入615+70=685

帽子:固定投入615+买时消耗90+模具1000+其他石头100=1805

肩膀:固定投入615+买时消耗70+模具500+其他石头100=1285

腰带:固定投入615+买时消耗60=675

摆:固定投入615+买时消耗60=675

鞋:固定投入615+买时消耗70=685

衣服:固定投入615+买时消耗120+迅法200+其他石头60=995

衣服模具现在价格太高所以暂时先按四色的算

裤子:固定投入615+买时消耗70+迅法200+其他石头60=945

手腕:固定投入615+买时消耗60+迅法200+其他石头60=935

裤子手腕没出模具也暂时按四色算

光圈:0

迅雷:购买1000+炼化100=1100

小计:17970

鉴定:15j/个平均每件用5个15*5*17=1275

八卦鼎:8元宝/个平均用4个8*4*17=544*1.15=625.6。专业玩家网为游戏工作室提供最新的游戏外挂,各种资源免费下载,交流,分享您的心情!

钻:月钻:80/个*4个/件*18件=5760+武器13钻5颗雷钻400*5=7760

合计:27630.6j

27630.6其实很少很少,仅仅是一个超理想的核算。

核算下自己投入了多少钱。以下成本忽略洗,炼化,鉴定过程中由于rp问题的消耗。完全按照理想1次成功计算,也让即将换装备的仙友们有个心理准备。本人对月白没什么兴趣,所以只计算了四色+模具的成本。

 

免责声明:部分内容转自其他媒体,转载目的在于为游戏工作室传递更多信息,如因作品内容、版权和其他问题请 联系客服